Survarium

Вайп на сервере Lineage 2, почему и как это избежать?

10-08-2018
Вайп на сервере Lineage 2, почему и как это избежать?

Не так давно, лет 5-7 назад, открытие сервера было словно «пришествие христа» - редко, круто, громко и здорово. Машина, способная тянуть сервер Lineage 2 стоила в то время как автомобиль и позволить ее могли не многие. Сегодня же аренду сервера можно организовать экономя на школьных обедах, поэтому каждый возомнивший себя админ, в свои 13 поднимает сборку скаченную в свободном доступе и чешет руки в ожидании моря денег. Качество проектов стремительно падает, игроки недовольны, онлайн проседает.

Судя динамике запросов по теме Lineage 2, актуальность падает и перспектива более чем печальная. Сейчас популярность игры находится на уровне 2006-2008 годов, когда «линейка» еще не знала про существование сосок. Вайпами серверов грешат много проектов Lineage 2, если пару лет назад этим занимались только PvP, то на сегодня, не брезгуют и крупные проекты, строгая новые сервера.

Вайп для администрации и игроков

Для админов серверов вайп значит новый поток клиентов, новые статьи доходов(или хорошо забытые старые) и новые проблемы. Ведь ни одно открытие не проходит гладко: сначала нужно рационально использовать рекламный бюджет дабы не "всрать" все бабки в трубу, по максимум задействовать бесплатный спам (привет спамеры из скайпа и репосты VK), далее арендовать сервер (имея свое железо проверить его работоспособность), далее оформить все «сексуально» и создать тысячу и одно обещание, что в этот раз сервер будет жить не 2 недели, а 200 лет.

Игрокам же переоткрытие как дает, так и забирает: дает оно конечно же новые возможность «все на этот раз возьму хиро, зафармлю в соло валика, убью всех и вся» в общем как присуще людям - надежду, надежду на то, что в все будет хорошо. На деле же ничего нового не происходит, в силу того, что люди не меняються и все идет своим чередом. Забирает же конечно это все время, время, потраченное на старт, на фарм, на спойл и крафт всех вещей, которые Вы просто оставляете на предыдущем сервере. Все на что Вы тратили время и возможно деньги, все инвестиции сгорают.

Как решить проблему?

Для Админов - никак, это их осознанные выбор, бизнес и своеобразный хлеб и будем надеяться, что рынок перейдет в сторону стабильных проектов.

Для игроков - выбирать достойные проекты, те проекты где сервера живут больше года. Вы не любите лоу рейт скажете, качаться и развиваться мол долго, но Вы готовы каждый раз выкачивать заново и заново, вместо того, чтобы выкачать 1 месяц персонажа и играть им в Удовольствие, разве не в этом суть? Можно же купить адену и играть на сервере год, вместо того чтобы покупать колы каждую неделю на новом. Не вступайте в заведомо проститутские кланы, которые уходят по первой же проблеме, играйте! Играйте до тех пор, пока Вам не надоест, но не меняйте сервер, лишь потому что на сайте нового написано онлайн 17 000 живых игроков...