Survarium

Основы осады замков Lineage 2

25-06-2018
Осада замка Lineage 2

Изначально, все замки Lineage 2 принадлежат компьютерным персонажам (NPC). Когда клан игрока захватывает крепость NPC, эта крепость переходит под управление клана игрока. Если клан, которому принадлежит замок, будет распущен, замок будет возвращен в свое первоначальное состояние. Только хозяин замка может выбирать время осады. Выбор времени осады происходит через камердинера (специального NPC). При выборе времени осады следует быть внимательным, изменить его уже будет невозможно. Хозяин замка должен установить время следующей осады в течение 24-х часов после взятия замка.

Если время не будет установлено новым хозяином, оно будет автоматически назначено игрой Lineage 2 на две недели позже времени взятия замка. Все осады происходят в выходные дни. Замок не получает никаких повреждений до времени следующей осады, от любых видов атак. После взятия замка следующая осада происходит через 2 недели в субботу или воскресенье. Клан захвативший замок может контролировать ее, ничего не опасаясь, в течение 15-и дней с момента захвата.

Начало осады замка Lineage 2

Начало осады замка Lineage 2

Осада в Lineage 2 начинается в определенное время. Замок и окружающая его территория становится полем боя. Некоторые NPC вокруг крепости временно перестают выполнять их функции на время осады. Когда атакующий погибает во время осады, он перерождается во втором по счету городе от замка. Когда осада начинается, все персонажи, находящиеся в пределах крепости, не значащиеся в списках защитников, переносятся во второй по счету город от замка. Все замковые ворота автоматически закрываются.

Процесс осады замка Lineage 2

Процесс осады замка Lineage 2

В течение осады, участники разделяются на три категории: Атакующие, Защитники замка и не зарегистрированные. Далее они разделяются на подкатегории: Дружественные силы, Враги и случайные игроки. Эти отношения могут измениться на протяжении осады. Атакующие и защитники замка - враги. Союзники клана дружественные силы. Атакующие кланы, не находящиеся в одном альянсе, не имеют никаких связей между собой.

Персонаж Lineage 2, не зарегистрированный ни как атакующий, ни как нападающий не принадлежит ни к одной из сторон и просто перемещается по полю боя. Вам не требуется нажимать «Ctrl» для атаки врага или персонажа, не являющегося союзником. Удаленная атака наносит урон врагам и не распространяется на тех, кто находится вокруг. Счетчик «Player Killer» (PK) не работает на поле боя. Боевой режим работает некоторое время, когда игрок покидает поле боя. И игрок не получает статус PK до окончания его действия. При смерти на поле боя игрок теряет некоторое количество опыта, но игрок не может потерять никаких вещей.

Замковые ворота могут быть атакованными только во время осады. Ворота не могут быть усилены во время осады. Хозяин замка может усилить их до осады через камердинера «Chamberlain». Разрушенные ворота не могут быть восстановлены до окончания осады. Ворота снова откроются, когда у замка сменится хозяин. По окончанию осады ворота будут сразу восстановлены. Лагерь может быть создан во время осады. Лагерь устанавливается на поле боя и является местом перерождения, на его территории скорость восстановления HP и MP увеличивается. Лагерь может быть установлен только лидером клана, клан должен быть зарегистрирован на стороне атакующих. Умение создания лагеря, может быть задействовано только в пределах поля боя и только в период осады. Лагерь исчезает по окончанию осады.

Флаг лагеря имеет некоторое количество хит поинтов (HP) и может быть атакован. Чтобы задействовать умение создания лагеря, в инвентаре у лидера клана должно быть 10.000 аден, она тратится на создание лагеря. Если флаг уничтожается, местом перерождения членов клана становится второй по счету город от замка. Все кланы, защищающие замок и значащиеся в списке защитников, перерождаются или в пределах замка, или во втором по счету городе от замка. Осада длится 2 часа. Если лидер атакующего клана вписывает свое имя в святой артефакт, то замок переходит под его контроль. Смена имени владельца занимает время и не может быть прервано. Вписать имя может только лидер клана.

Лидеры клана, находящиеся на стороне защиты, не могут взаимодействовать со святым артефактом. Смена владельца святого артефакта до окончания осады называется полу победой. Когда атакующие достигают «полу победы», нападающие и защитники меняются местами. Все возможности замка передаются в руки захватчиков, включая точку перерождения. Флаг клана, захватившего замок, исчезает. При «полу победе» все игроки, кроме новых защитников замка, отправляются на свои точки перерождения. Если клан, который прежде захватил замок, не устанавливал лагеря, он может это сделать на поле боя.