Survarium

Выбор Lineage 2 оружия: общее представление

2-04-2018
Выбор Lineage 2 оружия: общее представление

MMORPG Lineage 2 очень богата на различные виды амуниции и оружия и новичку пришедшему в игру не просто бывает правильно вооружиться. На выбор оружия влияет как внешний вид персонажа, так и стратегия игры которой придерживается игрок или хочет действовать. Рассмотрим основные типы оружия, его особенности и что для чего использовать в зависимости от ситуации, не вдаваясь особо в классы и профессии Lineage 2.

Пика

Это оружие массового поражения, одним взмахом которого идет урон по нескольким ближайшим противникам, находящимся перед персонажем. Пика бьет гораздо дальше меча или кинжала поэтому очень эффективна в ближнем бою. С пикой может быть очень быстрая прокачка, если имеется хорошая броня или поддержка саппорта со стороны.

Лук

Незаменимая вещь в ПвП, а вот на прокачке не особо удобная и только на определенные типы мобов. Мобы быстро начинают агриться, а убойная сила выстрела зависит от дальности до цели, чем противник дальше, тем больше урон по нему, к тому же некоторые умения могут сбивать выстрел лука, да и стрелы не бесконечны. Зато в ПвП и на массовых замесах лучник имеет отличное КПД.

Кинжал

Мощное оружие в умелых руках на дистанциях в упор, скорость ударов очень высокая вкупе с критическими попаданиями. С кинжалом в Lineage 2 можно успешно качаться в одиночку, тем более если есть соответствующие ножу умения.

Одноручный меч

Универсальное оружие воинов и магов для многих классов, мечи используют для физической атаки, для магических скиллов, многие профессии поддержки так же вооружены ими. Да и рождение персонажей происходит именно с этим оружием.

Топоры и молоты

Оружие орков и гномов имеют оглушающий эффект, но довольно медленную скорость атаки, эффектно использовать в бою с сильными мобами.

Кастеты

Двуручное оружие обладает неплохой скоростью и приличным уроном, кастетами владеют только орки войны, эффективны как в ПвП, так и в прокачке.

Двуручный меч
Двуручный меч в Lineage 2 медленное оружие, но наносящее сильный урон противнику, в руках орка с необходимыми умениями становится просто смертоносным. Гномы тоже могут при случае помахать такой оглоблей.

Мечи-дуалы

Иногда с ними бегают гномы, но сдвоенные мечи это оружие гладиаторов и танцоров, занимают обе руки. Такие мечи можно только изготовить из двух подходящих клинков низшего ранга.