Survarium

Почему стоит вернуться в Lineage 2?

26-03-2018
Почему стоит вернуться в Lineage 2?

Из игроков постарше вряд ли встретишь того, кто не знает, что такое Lineage 2, многие провели с этой игрой не один год, но постепенно, по различным обстоятельствам покинул игровой мир «линейки». Кто-то разочаровался в новых хрониках, кого-то затянула семья, в общем причин масса. С ажиотажем вокруг любимой игры утекло много времени, появилось много новых современных MMORPG, а ведь игровой дух просто так не отпускает, и мы склонялись от одной игры к другой ища то, что привлекало нас в Lineage 2 и не находили. И вот разработчики услышали наши стенания и на свет появилась Lineage 2 Classic, старая добрая La2 в новой оболочке. Какие веские причины вернуться в Lineage 2 и забыть все остальные MMO?

Социальность в игре

Сложно вспомнить хоть какую-то игру, в которой так тесно организовано взаимодействие игроков друг с другом. Прокачка своего героя требовала наличие команды, не говоря уже про серьезные замесы, даже форум проекта был не менее спокоен, скандалы, интриги, расследования, социальность Lineage 2 максимально внедрена в игру. Сильные игроки становились легендами сервера, их ники знали во всем сообществе Lineage 2. Открытие новых серверов давало шанс другим игрокам запечатлеть имя своего персонажа в истории. К сожалению новые игры этим не отличаются, но с Lineage 2 Classic есть шанс возродить утраченный социальный статус.

Развитие

Большинство выходящих игр не особо радуют в плане продолжительности развития, беря пример с World of Warcraft, они просто не могут осилить разнообразие контента и из-за этого хороший игрок умудряется за пару месяцев полностью пройти заложенный в игровой мир путь. Хардкор старой Lineage 2 подразумевал «задротство» высшей степени, конечно не всем это нравилось, но именно поэтому в игре сидели годами и не бегали от сервера к серверу, как на последних хрониках, в Classic исправили этот недочет.

PvP Lineage 2

Изюминкой Lineage 2 является классическая система PvP и конст-пати, самый образцовый режим из всех существующих онлайн игр, а клановые войны, вспомнить это, все равно что вернуться в родимый дом после многих лет скитаний. Конста - так зарождалась дружба, ведь с этими людьми вы проводили по несколько часов каждый день, многие из нас до сих пор общаются, хоть и живут за тысячи километров друг от друга. Lineage 2 была лучшим местом найти новых товарищей. В конце концов, где еще тебя могут убить в PK на любом уровне лишь потому, что сегодня пятница, или просто не понравился твой ник.

Осады

Одно из самых значимых и увлекательных моментов игры, такой массовости больше нигде нет. Графика компьютера понижалась до минимума, так как лаги были жесточайшие, но это несколько не снижало азарт во что бы то не стало захватить замок. В Lineage 2 Classic требования к железу остались прежними, а вот техника ушла далеко в перед, поучаствовать в осаде на высоких настройках без лагов теперь не составит труда.