Survarium

Жилье в Москве: какой район выбрать?

10-03-2018
Жилье в Москве: какой район выбрать?

Москва на протяжении многих столетий является одним из крупнейших экономических и культурных центров России. Именно поэтому продажа квартир в москве имеет довольно высокий спрос не только у российского населения, но у иностранцев, желающих переехать в Россию. Здесь очень легко трудоустроиться, выбрать оптимальную для своих профессиональных и личностных способностей должность, организовать свой творческий и карьерный рост, что порой бывает достаточно затруднительно в менее крупных субъектах страны.



Наиболее благоприятные места для проживания в Москве


К выбору места проживания в российской столице необходимо подойти весьма ответственно. Для начала необходимо оценить свои требования к инфраструктуре вблизи будущего места жительства, а также собственные финансовые возможности.


Необходимо иметь в виду, что все городские районы достаточно разные, и отличаются они не только своим благоустройством, но и социально-экономическим уровнем проживания в них граждан. Важно знать, что такие районы как Печатники, Гольяново и Западное Бирюлёво обычно отпугивают наиболее высоким уровнем преступности и достаточно плохой экологией. Поэтому лучше выбирать для переезда более престижные и безопасные места.


Наилучшим вариантом станет район Хамовники. Здесь сосредоточено огромное количество объектов здравоохранения, находятся элитные образовательные учреждения, множество культурных достопримечательностей и мест массового отдыха людей. Недвижимость здесь самая дорогая – жилье эконом-класса обойдется в 150 тысяч рублей за квадратный метр.


Более бюджетным, но все еще респектабельным считается Крылатское. На его территории, помимо прочих элитных благ, раскинулось великое множество спортивных объектов, где любой желающий подыщет для себя подходящий вид активности. Цены на жилье здесь немного ниже, но все же достаточно высоки.


Оптимальным выбором можно назвать район Фили-Давыдково. Тут в изобилии хватает достойных учебных заведений, что позволит дать вашим детям доступное и котирующееся на международном уровне образование, однако каждому кандидату в такое учреждение требуется сдать обязательные и довольно сложные вступительные тесты. В этом месте столицы каждый ребенок может реализовать себя в полной мере.


Чтобы приобрести себе более доступную по цене недвижимость, наиболее выгодно купить квартиру вторичное жилье. Эти объекты, приобретенные у прежних владельцев, обойдутся вам гораздо дешевле, а практической пользы принесут намного больше, чем квартиры в бюджетных загородных новостройках или криминальных окраинах города.